Le Sanglier d'Or
SAISON 2018/2019
2. Benjamin VANDENBOSSCHE --> 4 essasi (Oléron, Loudun, Aigrefeuille X2), 3 pénalités -->29 Points
4. Camille BOURNAUD --> 4 essais (Aigrefeuille, L.E.C., La Tremblade, Ré), 1 Drop (Ré) --> 23 Points
5. Julien MARNEIX --> 4 essais (St Georges X3, Aigrefeuille) --> 20 Points
6. Gaëtan BLAUDY --> 4 essais (Folles, St George, Ré, ???) --> 20 Points
7. Caryck BOULADJAT --> 2 essais (Oléron, Loudun), 1 transformation, 1 pénalité --> 15 Points
8. Gaëtan DESTOUESSE --> 3 essais (Oléron X2, Loudun) --> 15 Points
9. Martin PIRONNEAU --> 3 essais (Aigrefeuille, St Georges, Ré) --> 15 Points
10. Jonathan DALY --> 2 essais (Loudun, Ré) --> 10 Points
11. Quentin GERALD --> 2 essais (Agrefeuille, Folles) --> 10 Points
12. Aurélien EPAILLARD --> 2 essais (Aigrefeuille, Folles) --> 10 Points
13. Robin BERNIER --> 2 essais (Bellac X2) --> 10 Points
14. Baptiste BASSINET--> 3 transformaions --> 6 Points
15. Amaury CAYZAC --> 1 essai (Oléron) --> 5
16. Alex DURAND --> 1 essai (Aigrefeuille) --> 5 Points
17. Alexandre BRONDOLO --> 1 essai (La Tremblade) --> 5 Points
18. Axel LARUE --> 1 essai (St Georges) --> 5 Points
NON MISE A JOUR
SAISON 2017/2018
- Eric CAZENAVETTE : 8 essais (Juillac X3, Vayrac, St Priest X2, Mansac), 18 transformations, 10 pénalitées --> 106 points
- Vincent COSTEROUSSE : 4 essais (Salon, Juillac X2, Aubusson), 6 transformations, 7 pénalitées --> 54 points
- Martin PIRONNEAU : 8 essais (Mansac, St Mamet X3, L.E.C, St Priest X3) --> 40 points
- Pierre Jean GAMAURY : 7 essais (Salon, St Mamet X4, Vayrac, L.E.C., St Priest), 2 transformations --> 39 points
- Caryck BOULADJAT : 3 essais (Juillac, St Mamet, St Priest), 12 transformations --> 39 points
- Benjamin VANDENBOSSCHE : 4 essais (St mamet X4), 6 transformations --> 32 points
- Jean Noël FLÊCHE : 5 essais (Juillac, Mansac, St Priest, Aubusson, St Mamet) --> 25 points
- Marc BOURDOLE : 4 essais (Juillac X2, St Mamet X2) --> 20 points
- Alexandre BRONDOLO : 3 essais (Juillac, St Priest, Aubusson), 1 transformation -->17 points
- David GRESSIER : 3 essais (Salon X2, St Mamet) --> 15 points
- Julien MARNEIX : 2 essais (Aubusson X2) --> 10 points
- Axel LARUE : 2 essais (St mamet, St Priest) --> 10 points
- Amaury CAYZAC : 2 essais (St Mamet, St Priest) --> 10 points
- Lucas CHARLES : 1 essai (Vayrac), 1 pénalitée --> 8 points
- Baptiste BASSINET : 1 essai (St Priest) 1 transformation --> 7 points
- Askhen KABA : 1 essai (Aubusson) --> 5 points
- Thomas BORDET : 1 essai (St mamet) --> 5 points
- Maxime ROUAN-LESAGE : 1 essai (St mamet) --> 5 points
- Gregory RAINAUD : 1 essai (Vayrac) --> 5 points
- Mathieu CLAVAUD : 1 essai (L.E.C.) --> 5 points
- Thibaut MONTALETANG : 1 essai (St Priest) --> 5 points
- Jéremie DAROU : 1 essai (St Priest) --> 5 points
- Paul LATHIERE : 1 essai (Salon) --> 5 points
- Guillaume PERRIER : 1 essai (Juillac) --> 5 points
- Gaël TREGAN : 1 essai (St Mamet) --> 5 points
- Adrien ALIPHAT ; 1 essai (St Priest) --> 5 points